martes, 11 de noviembre de 2014

FULBITO LABORAL

CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de
 San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE DEL 2014
QUINTA FECHA: (Tercera Fase)
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas
CAMPO N° 2: (Entrada)
10:00 A.M.: SPORT ARAHUAY      VS     LOS AMIGOS DE CURIS 
10:45 A.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA     VS    CARROC .ANDRÉS
11:30 A.M.: FAMILIA AQUINO      VS      WAKAPAMPA
12:15 P.M.: FAMILIA QUINTANA    VS    AMIGOS MOTOTAXISTAS
  1:00 P.M.: UGEL TARMA    VS    CNI N° 32
  1:45 P.M.: MUNICIP. DE TARMA     VS    FACTORIA “LO MÁXIMO”
  2:30 P.M.: CRISTAL  VS   LOS TIGRES
  3:15 P.M.: SPORT SAN CRISTÓBAL     VS    SPORT VICTORIA
  4:00 P.M.: BRYAN THIAGO    VS    MULTISERVICIOS OSCANOA
  4:45 P.M.: FAMILIA ROSARIO      VS     FÁBRICA DE CARROC. VELÍZ
  5:30 P.M.: PNP TARMA    VS    VISTA HERMOSA

  6:15 P.M.: AMIGOS DE “CHUPÓN”      VS     AMIGOS DEL METAL

AMIGOS DE CHUPON

SUPER 40

XVI CAMPEONATO DE FÚTBOL SÚPER 40
Carlos Paz Santivañez
Auspicia: Diario Correo
TROFEO: “Avícola Rafa”
(Clasificatorio a la etapa regional en “La Puerta de Oro de la Selva Central” -San Ramón-Chanchamayo)
ESTADIO MUNICIPAL “SIMÓN PEÑA RIVAS”
ACOBAMBA
SÁBADO 15 DE NOVIEMBRE DEL 2014
SEGUNDA FECHA: (LIGUILLA)
 08:00 a.m. Cruz de Espinas      vs      Full Deporte
 09:20 a.m. Promoción 89      vs     San Sebastián
 10:30 a.m. C. “Jennifer”-V. “Nico”      vs     CSD Huaracayo
 11:40 a.m. PNP Tarma    vs     Sport Santa Rosa
 12:50 p.m. Deportivo Sacsamarca    vs     Amistad Deportiva  2:00 p.m. ADT de Tarma    vs    Amigos del “Maracaná” 
 3:10 p.m. San Pedro de Cajas   vs     Hospital Regional
 4:20 p.m. Sport Unión Mantarana   vs    Amigos de Raúl 


COPA PERU ETAPA NACIONAL

CLASIFICA A LOS CUARTOS DE FINAL
¡Grande Social Pichanaki¡
En dramática tanda de los penales gana a Zarumilla

Ante más de 5 mil espectadores y ante una fuerte lluvia que cayó especialmente en el primer tiempo Social Unión Pichanaki clasifico a los Cuartos de Final al vencer en la tanda de los penales 4 – 2 tras culminar el partido con el marcador de 2 – 0 en el reglamentario. Desde el pitazo inicial el Social Pichanaki salió decidido a buscar el triunfo y con una alineación muy diferente, el comando técnico, propuso buen fútbol y con un mejor desplazamiento busco el gol ansiado y a los 20´ vino una jugada de laboratorio a través de un tiro libre directo ya que Frank Rojas saltó por encima de la pelota muy inteligente y Osar Neyra de un fuerte “fierrazo” anota el primero de la tarde y alegría en la tribuna. Recién el equipo visitante que vino solo a buscar el empate, salió en busca del gol de empate, mientras que el conjunto “Verdolaga” buscaba con ansiedad el segundo de la tarde pero que no llegó y con el 1 – 0 se van al descanso. En la segunda parte ya la lluvia había parado pero el campo era una laguna por sectores. El partido en el complemento se mostró más intenso ya que se jugaba de igual a igual, uno buscaba el empate y el otro el segundo tanto. Y a los 78´ dentro del área de Zarumilla al momento de saltar para defender el defensa Manuel Curotto lo  tumba al piso a Elías Huayanay que recién había ingresado y el juez principal Paolo Pérez sanciona la pena máxima y el partido se paralizó como 5 minutos ante la protesta de la gente de Nazca y le muestra tarjeta roja a Rebata por insultar al árbitro y el encargado de ejecutar el penal es el “cerebral” Huayanay y de un disparo preciso anota el segundo tanto y el ansiado 2 – 0 y seguía la intensidad del partido en los últimos minutos el “Chocolate” Mogollón sólo frente al arquero Sifuentes pierde una clara ocasión de anotar el tercero de la tarde y finaliza el partido y se van a los penales. Suspenso, emoción y llanto en la tribuna y los hinchas con el “sí se puede, si se puede…” alienta al equipo de Social Pichanaki y arranca la ruleta de los penales y anotan para el equipo local Luis Gonzáles, Frank Rojas, Oscar Neyra y Elías Huayanay y para Defensor Zarumilla Marcos Yuya y David Rebata. Y Termina el partido con el marcador global de 6 – 4 y clasifica a los Cuartos de Final merecidamente por todo lo que hizo.


miércoles, 3 de septiembre de 2014

FULBITO LABORAL SEGUNDA FASE

GRUPOS DE LA SEGUNDA FASE

GRUPO “A”:
1.  CRISTAL
2.  FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELÍZ
3.  BRYAN THIAGO
4.  OLIMPO DE ACOBAMBA
5.  CARROCERÍAS SAN ANDRÉS
6.  LOS AMIGOS DEL METAL
7.  EMPRESA IDONE SPORT
8.  AMIGOS DE HUARICOLCA
GRUPO “B”:
1.  PNP TARMA
2.  MUNICIPALIDAD DE TARMA
3.  PANADERÍA PETER PAN
4.  MULTISERVICIOS OSCANOA
5.  UGEL TARMA
6.  AMIGOS DE “CHUPÓN”
7.  CONFECCIONES “YOFRA”
8.  AMIGOS MOTOTAXISTAS
GRUPO “C”:
1.  VISTA HERMOSA
2.  TÉCNICOS SPORT
3.  CNI N° 32
4.  JUVENTUD SAN BORJA
5.  SPORT ARAHUAY
6.  SPORT VICTORIA
7.  LOS TIGRES
8.  LOS AMIGOS DE CURIS
GRUPO “D”:
1.  WAKAPAMPA
2.  FAMILIA ROSARIO
3.  FAMILIA QUINTANA
4.  SPORT SAN CRISTÓBAL
5.  AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO
6.  PÉREZ SPORT
7.  FAMILIA AQUINO

8.  REAL SOCIEDAD
CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 06 DE SETIEMBRE DEL 2014
PRIMERA FECHA: (Segunda Fase)
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas 
CAMPO N° 1: (Pared)
 11:00 A.M.: CRISTAL    VS    AMIGOS DE HUARICOLCA 
 11:50 A.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA    VS    CARROCERÍAS SAN ANDRÉS
 12:40 P.M.: VISTA HERMOSA     VS    LOS AMIGOS DE CURIS
   1:30 P.M.: FAMILIA ROSARIO   VS    FAMILIA QUINTANA
   2:20 P.M.: TÉCNICOS SPORT     VS    CNI N° 32
   3:10 P.M.: PNP TARMA   VS    AMIGOS MOTOTAXISTAS
   4:00 P.M.: SPORT SAN CRISTOBAL     VS   AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO
   4:50 P.M.: FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELIZ   VS    BRYAN THIAGO
CAMPO N° 2: (Entrada)
 12:00    M.: WAKAPAMPA     VS    REAL SOCIEDAD
 12:50 P.M.: PÉREZ SPORT      VS     FAMILIA AQUINO
   1:40 P.M.: MULTISERVICIOS OSCANOA    VS    UGEL TARMA
   2:30 P.M.: JUVENTUD SAN BORJA    VS   SPORT ARAHUAY
   3:20 P.M.: MUNICIPALIDAD DE TARMA     VS    PANADERÍA PETER PAN
   4:10 P.M.: AMIGOS DE “CHUPÓN”    VS   CONFECCIONES “YOFRA”
   5:00 P.M.: SPORT VICTORIA    VS    LOS TIGRES
   5:50 P.M.: LOS AMIGOS DEL METAL   VS    EMPRESA IDONE SPORT 






SUPER 40

XVI CAMPEONATO DE FÚTBOL SÚPER 40
Carlos Paz Santivañez
Auspicia: Diario Correo
TROFEO: “Avícola Rafa”
(Clasificatorio a la etapa regional en “La Puerta de Oro de la Selva Central” -San Ramón-Chanchamayo)
ESTADIO MUNICIPAL “SIMÓN PEÑA RIVAS”
ACOBAMBA
SÁBADO 06 DE SETIEMBRE DEL 2014
 7ma. FECHA:

 08:00 a.m. Hospital Regional    vs   CSD Huaracayo
 09:20 a.m. Vidriería “Nico”   vs    Full Deporte
 10:30 a.m. Amigos del “Maracaná”  vs   Cruz de Espinas
 11:40 a.m. Promoción 89   vs    Amistad Deportiva
 12:50 p.m. PNP Tarma  vs    Amigos de Raúl
 2:00 p.m. ADT de Tarma   vs   San Sebastián
 3:10 p.m. San Pedro de Cajas   vs    Sport Santa Rosa
 4:20 p.m. Sport Unión Mantarana  vs Deportivo Sacsamarca

SAN SEBASTIAN

jueves, 28 de agosto de 2014

PROGRAMACION DEL FULBITO LABORAL



CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
CLASIFICATORIO A LA REGIONAL SAN RAMON CHANCHAMAYO
SABADO 30 DE AGOSTO – CAMPO UNACEM - HUALHUAS
CAMPO N ª 1 (Pared )
10: am SAN JOSE DE JACAHUASI vs LOS AMIGOS DE CURIS
10:45 am. AMIGOS DE TOÑO BARRETO vs CONFECCIONES YOFRA
11.30 am. FAMILIA DIAZ vs FAMILIA CHUCO
12:15 PM.MULT. OSCANOA vs “APACHE Y LUCHITO “
1:00 PM PNP- TARMA vs MUNICIPALIDAD DE TARMA
1:45 PM BRYAN THIAGO vs MULTISERV, CARRASCO
2:30 PM FAMILIA QUINTANA vs PEÑITA MAURICIO SANCHO
3:15 PM PANADERIA PETER PAN vs WAKAPAMPA
4:00 PM OLIMPO DE ACOBAMBA vs FAMILIA AQUINO
4:45 PMVISTA HERMOSA vs CNI 32
CAMPO Nª 2 (ENTRADA)
11:00 AM FAMILIA ROSARIO  vs EX ALUMNOS “SV”
11:45 AM PEREZ SPORT vs AMIGOS DE HUARICOLCA
12:30 PM SPORT ARAHUAY vs AMIGOS MOTOTAXISTAS
1:15 PM CARROCERIAS SAN ANDRES vs SERVIS MAX WALDIR
2:OO PM CARROCER. VELIZ vs SPORT VICTORIA
2:45 PM LOS TIGRES vs AMIGOS DE CHUPON
3:30 PM CRISTAL vs REAL SOCIEDAD
4:15 PM UGEL TARMA vs TECNICOS SPORT
5:00 PM EMPRESA IDONE vs SPORT SAN CRISTOBAL
5:45 PM LOS AMIGOS DEL METAL vs JUVEN. SAN BORJA

martes, 12 de agosto de 2014

SUPER 40

(Clasificatorio a la etapa regional en “La Puerta de Oro de la Selva Central” -San Ramón-Chanchamayo)
ESTADIO MUNICIPAL “SIMÓN PEÑA RIVAS”
ACOBAMBA
SÁBADO 16 DE AGOSTO DEL 2014
 5ta. FECHA:

 SAN SEBASTIAN

08:00 a.m. Amistad Deportiva      vs     CSD Huaracayo

09:20 a.m. San Sebastián      vs    Full Deporte  

10:30 a.m. Sport Santa Rosa     vs    ADT de Tarma

11:40 a.m. Deportivo Sacsamarca    vs    Amigos de Raúl  

12:50 p.m. Sport Unión Mantarana   vs    Hospital Regional

  2:00 p.m. Amigos del “Maracaná”   vs   Promoción 89
  
  3:10 p.m. San Pedro de Cajas   vs    Cruz de Espinas
 

  4:20 p.m. PNP Tarma    vs   Vidriería “Nico”

FULBITO LABORAL

CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 16 DE AGOSTO DEL 2014
OCTAVA FECHA:
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas
CAMPO N° 1: (Pared)
10:00  A.M.: SERVÍS MAX WALDIR   VS   SAN JOSÉ DE JACAHUASI
10:45  A.M.: LOS TIGRES    VS    EX ALUMNOS VICENTINOS
11:30  A.M.: UGEL TARMA    VS    LOS AMIGOS DE CURIS 
12:15  P.M.: “APACHE” Y “LUCHITO”    VS    MULTISERVICIOS CARRASCO
   1:00 P.M.: PÉREZ SPORT     VS    FAMILIA AQUINO
   1:45 P.M.: CARROCERÍAS SAN ANDRÉS   VS   PEÑITA “MAURICIO SANCHO”
   2:30 P.M.: SAN CRISTOBAL    VS   VISTA HERMOSA
   3:15 P.M.: SPORT VICTORIA   VS    AMIGOS MOTOTAXISTAS
   4:00 P.M.: CRISTAL     VS   FAMILIA DÍAZ
   4:45 P.M.: MUNICIPALIDAD DE TARMA   VS    TÉCNICOS SPORT
CAMPO N° 2: (Entrada)
 11:00 A.M.: JUVENTUD SAN BORJA   VS    FAMILIA CHUCO
 11:45 A.M.: PNP TARMA   VS    FAMILIA QUINTANA
 12:30 P.M.: CNI N° 32    VS    CONFECCIONES JOFRA
   1:15 P.M.: PANADERÍA PETER PAN     VS     AMIGOS DE HUARICOLCA
   2:00 P.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA    VS   BRYAN THIAGO
   2:45 P.M.: WAKAPAMPA    VS   MULTISERVICIOS OSCANOA
   3:30 P.M.: SPORT ARAHUAY     VS    REAL SOCIEDAD
   4:15 P.M.: AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO    VS   FAMILIA ROSARIO
   5:00 P.M.: EMPRESA IDONE SPORT    VS    AMIGOS DE “CHUPÓN”

   5:45 P.M.: LOS AMIGOS DEL METAL   VS    FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELÍZ