miércoles, 3 de septiembre de 2014

FULBITO LABORAL SEGUNDA FASE

GRUPOS DE LA SEGUNDA FASE

GRUPO “A”:
1.  CRISTAL
2.  FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELÍZ
3.  BRYAN THIAGO
4.  OLIMPO DE ACOBAMBA
5.  CARROCERÍAS SAN ANDRÉS
6.  LOS AMIGOS DEL METAL
7.  EMPRESA IDONE SPORT
8.  AMIGOS DE HUARICOLCA
GRUPO “B”:
1.  PNP TARMA
2.  MUNICIPALIDAD DE TARMA
3.  PANADERÍA PETER PAN
4.  MULTISERVICIOS OSCANOA
5.  UGEL TARMA
6.  AMIGOS DE “CHUPÓN”
7.  CONFECCIONES “YOFRA”
8.  AMIGOS MOTOTAXISTAS
GRUPO “C”:
1.  VISTA HERMOSA
2.  TÉCNICOS SPORT
3.  CNI N° 32
4.  JUVENTUD SAN BORJA
5.  SPORT ARAHUAY
6.  SPORT VICTORIA
7.  LOS TIGRES
8.  LOS AMIGOS DE CURIS
GRUPO “D”:
1.  WAKAPAMPA
2.  FAMILIA ROSARIO
3.  FAMILIA QUINTANA
4.  SPORT SAN CRISTÓBAL
5.  AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO
6.  PÉREZ SPORT
7.  FAMILIA AQUINO

8.  REAL SOCIEDAD
CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 06 DE SETIEMBRE DEL 2014
PRIMERA FECHA: (Segunda Fase)
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas 
CAMPO N° 1: (Pared)
 11:00 A.M.: CRISTAL    VS    AMIGOS DE HUARICOLCA 
 11:50 A.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA    VS    CARROCERÍAS SAN ANDRÉS
 12:40 P.M.: VISTA HERMOSA     VS    LOS AMIGOS DE CURIS
   1:30 P.M.: FAMILIA ROSARIO   VS    FAMILIA QUINTANA
   2:20 P.M.: TÉCNICOS SPORT     VS    CNI N° 32
   3:10 P.M.: PNP TARMA   VS    AMIGOS MOTOTAXISTAS
   4:00 P.M.: SPORT SAN CRISTOBAL     VS   AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO
   4:50 P.M.: FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELIZ   VS    BRYAN THIAGO
CAMPO N° 2: (Entrada)
 12:00    M.: WAKAPAMPA     VS    REAL SOCIEDAD
 12:50 P.M.: PÉREZ SPORT      VS     FAMILIA AQUINO
   1:40 P.M.: MULTISERVICIOS OSCANOA    VS    UGEL TARMA
   2:30 P.M.: JUVENTUD SAN BORJA    VS   SPORT ARAHUAY
   3:20 P.M.: MUNICIPALIDAD DE TARMA     VS    PANADERÍA PETER PAN
   4:10 P.M.: AMIGOS DE “CHUPÓN”    VS   CONFECCIONES “YOFRA”
   5:00 P.M.: SPORT VICTORIA    VS    LOS TIGRES
   5:50 P.M.: LOS AMIGOS DEL METAL   VS    EMPRESA IDONE SPORT 






SUPER 40

XVI CAMPEONATO DE FÚTBOL SÚPER 40
Carlos Paz Santivañez
Auspicia: Diario Correo
TROFEO: “Avícola Rafa”
(Clasificatorio a la etapa regional en “La Puerta de Oro de la Selva Central” -San Ramón-Chanchamayo)
ESTADIO MUNICIPAL “SIMÓN PEÑA RIVAS”
ACOBAMBA
SÁBADO 06 DE SETIEMBRE DEL 2014
 7ma. FECHA:

 08:00 a.m. Hospital Regional    vs   CSD Huaracayo
 09:20 a.m. Vidriería “Nico”   vs    Full Deporte
 10:30 a.m. Amigos del “Maracaná”  vs   Cruz de Espinas
 11:40 a.m. Promoción 89   vs    Amistad Deportiva
 12:50 p.m. PNP Tarma  vs    Amigos de Raúl
 2:00 p.m. ADT de Tarma   vs   San Sebastián
 3:10 p.m. San Pedro de Cajas   vs    Sport Santa Rosa
 4:20 p.m. Sport Unión Mantarana  vs Deportivo Sacsamarca

SAN SEBASTIAN

jueves, 28 de agosto de 2014

PROGRAMACION DEL FULBITO LABORAL



CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
CLASIFICATORIO A LA REGIONAL SAN RAMON CHANCHAMAYO
SABADO 30 DE AGOSTO – CAMPO UNACEM - HUALHUAS
CAMPO N ª 1 (Pared )
10: am SAN JOSE DE JACAHUASI vs LOS AMIGOS DE CURIS
10:45 am. AMIGOS DE TOÑO BARRETO vs CONFECCIONES YOFRA
11.30 am. FAMILIA DIAZ vs FAMILIA CHUCO
12:15 PM.MULT. OSCANOA vs “APACHE Y LUCHITO “
1:00 PM PNP- TARMA vs MUNICIPALIDAD DE TARMA
1:45 PM BRYAN THIAGO vs MULTISERV, CARRASCO
2:30 PM FAMILIA QUINTANA vs PEÑITA MAURICIO SANCHO
3:15 PM PANADERIA PETER PAN vs WAKAPAMPA
4:00 PM OLIMPO DE ACOBAMBA vs FAMILIA AQUINO
4:45 PMVISTA HERMOSA vs CNI 32
CAMPO Nª 2 (ENTRADA)
11:00 AM FAMILIA ROSARIO  vs EX ALUMNOS “SV”
11:45 AM PEREZ SPORT vs AMIGOS DE HUARICOLCA
12:30 PM SPORT ARAHUAY vs AMIGOS MOTOTAXISTAS
1:15 PM CARROCERIAS SAN ANDRES vs SERVIS MAX WALDIR
2:OO PM CARROCER. VELIZ vs SPORT VICTORIA
2:45 PM LOS TIGRES vs AMIGOS DE CHUPON
3:30 PM CRISTAL vs REAL SOCIEDAD
4:15 PM UGEL TARMA vs TECNICOS SPORT
5:00 PM EMPRESA IDONE vs SPORT SAN CRISTOBAL
5:45 PM LOS AMIGOS DEL METAL vs JUVEN. SAN BORJA

martes, 12 de agosto de 2014

SUPER 40

(Clasificatorio a la etapa regional en “La Puerta de Oro de la Selva Central” -San Ramón-Chanchamayo)
ESTADIO MUNICIPAL “SIMÓN PEÑA RIVAS”
ACOBAMBA
SÁBADO 16 DE AGOSTO DEL 2014
 5ta. FECHA:

 SAN SEBASTIAN

08:00 a.m. Amistad Deportiva      vs     CSD Huaracayo

09:20 a.m. San Sebastián      vs    Full Deporte  

10:30 a.m. Sport Santa Rosa     vs    ADT de Tarma

11:40 a.m. Deportivo Sacsamarca    vs    Amigos de Raúl  

12:50 p.m. Sport Unión Mantarana   vs    Hospital Regional

  2:00 p.m. Amigos del “Maracaná”   vs   Promoción 89
  
  3:10 p.m. San Pedro de Cajas   vs    Cruz de Espinas
 

  4:20 p.m. PNP Tarma    vs   Vidriería “Nico”

FULBITO LABORAL

CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 16 DE AGOSTO DEL 2014
OCTAVA FECHA:
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas
CAMPO N° 1: (Pared)
10:00  A.M.: SERVÍS MAX WALDIR   VS   SAN JOSÉ DE JACAHUASI
10:45  A.M.: LOS TIGRES    VS    EX ALUMNOS VICENTINOS
11:30  A.M.: UGEL TARMA    VS    LOS AMIGOS DE CURIS 
12:15  P.M.: “APACHE” Y “LUCHITO”    VS    MULTISERVICIOS CARRASCO
   1:00 P.M.: PÉREZ SPORT     VS    FAMILIA AQUINO
   1:45 P.M.: CARROCERÍAS SAN ANDRÉS   VS   PEÑITA “MAURICIO SANCHO”
   2:30 P.M.: SAN CRISTOBAL    VS   VISTA HERMOSA
   3:15 P.M.: SPORT VICTORIA   VS    AMIGOS MOTOTAXISTAS
   4:00 P.M.: CRISTAL     VS   FAMILIA DÍAZ
   4:45 P.M.: MUNICIPALIDAD DE TARMA   VS    TÉCNICOS SPORT
CAMPO N° 2: (Entrada)
 11:00 A.M.: JUVENTUD SAN BORJA   VS    FAMILIA CHUCO
 11:45 A.M.: PNP TARMA   VS    FAMILIA QUINTANA
 12:30 P.M.: CNI N° 32    VS    CONFECCIONES JOFRA
   1:15 P.M.: PANADERÍA PETER PAN     VS     AMIGOS DE HUARICOLCA
   2:00 P.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA    VS   BRYAN THIAGO
   2:45 P.M.: WAKAPAMPA    VS   MULTISERVICIOS OSCANOA
   3:30 P.M.: SPORT ARAHUAY     VS    REAL SOCIEDAD
   4:15 P.M.: AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO    VS   FAMILIA ROSARIO
   5:00 P.M.: EMPRESA IDONE SPORT    VS    AMIGOS DE “CHUPÓN”

   5:45 P.M.: LOS AMIGOS DEL METAL   VS    FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELÍZ 






miércoles, 6 de agosto de 2014

FULBITO LABORAL

CAMPEONATO DE FULBITO LABORAL 2014
Clasificatorio a la Departamental de San Ramón - Chanchamayo
TROFEO: “Farmasa Campeón 2013”
Auspicia: IPD Tarma con el “Bimbo” Peña
SÁBADO 09 DE AGOSTO DEL 2014
SEXTA FECHA:
Campo del Sindicato Único de Trabajadores de UNACEM – Hualhuas
CAMPO N° 1: (Pared)
10:00  A.M.: UGEL TARMA   VS   SAN JOSÉ DE JACAHUASI
10:45  A.M.: PEÑITA “MAURICIO SANCHO”   VS    SERVIS MAX WALDIR
11:30  A.M.: AMIGOS MOTOTAXISTAS    VS    REAL SOCIEDAD 
12:15  P.M.: TÉCNICOS SPORT    VS    FAMILIA QUINTANA
   1:00 P.M.: WAKAPAMPA    VS    MULTISERVICIOS CARRASCO
   1:45 P.M.: AMIGOS DE HUARICOLCA   VS   FAMILIA AQUINO
   2:30 P.M.: SAN CRISTOBAL    VS   AMIGOS DE “CHUPÓN”
   3:15 P.M.: PÉREZ SPORT    VS    BRYAN THIAGO
   4:00 P.M.: SPORT ARAHUAY     VS   FAMILIA DÍAZ
   4:45 P.M.: OLIMPO DE ACOBAMBA   VS    “APACHE” Y “LUCHITO”
CAMPO N° 2: (Entrada)
 11:00 A.M.: FÁBRICA DE CARROCERÍAS VELIZ   VS    FAMILIA CHUCO
 11:45 A.M.: MUNICIPALIDAD DE TARMA   VS    LOS AMIGOS DE CURIS
 12:30 P.M.: CNI N° 32     VS    FAMILIA ROSARIO
   1:15 P.M.: AMIGOS DE “TOÑO” BARRETO     VS     LOS TIGRES
   2:00 P.M.: PANADERÍA PETER PAN    VS  MULTISERVICIOS OSCANOA
   2:45 P.M.: PNP TARMA   VS   CARROCERÍAS SAN ANDRÉS
   3:30 P.M.: VISTA HERMOSA   VS   CONFECCIONES JOFRA
   4:15 P.M.: EMPRESA IDONE SPORT    VS   EX ALUMNOS VICENTINOS
   5:00 P.M.: JUVENTUD SAN BORJA    VS    CRISTAL

   5:45 P.M.: LOS AMIGOS DEL METAL   VS    SPORT VICTORIA 

 WAKAPAMPA

OLIMPO DE ACOBAMBA